Пользователи не читают сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: пользователи не читают сообщения. У меня такое подозрение что они просто не понимают где и как их читать, потому что у некоторых по 4-5 сообщений от других пользователей (непрочитанных) в инбоксе, а они жалуются что им никто не пишет. Как облегчить им понимание? В факе я подробно описал что и как на сайте (его они походу тоже не читают), вынес отдельно в топ меню раздел "сообщения", увеличил время показа всплывающих уведомлений (bubbles) до 30 сек., вставил на главной странице и на странице member.php окошко о новых сообщениях (из этого топика http://www.boonex.com/forums/topic/New-Mail-Anywhere.htm). Что еще посоветует? А то они ни мои сообщения не читают, ни других пользователей. Даже не знаю как с ними связаться.

Quote · 21 Jan 2012

да и еще 1 вопрос, как можно сделать что бы в главном меню (navigate menu), в кнопке "сообщения" (у меня вместо иконки с конвертиком просто слово "сообщения") в скобочках писалось кол-во новых сообщений. например чтобы выглядело так: l аккаунт l профиль l сообщения (3) l новости l и т.д.

Quote · 21 Jan 2012

1. Изиенить название на такое - Mail ({mmm})

2. Добавить зеленую строку

 

        if (isMember()) {

            $this->aMenuInfo['memberID']   = (int)$_COOKIE['memberID'];

            $this->aMenuInfo['memberNick'] = getNickName( $this->aMenuInfo['memberID'] );

            $this->aMenuInfo['memberLink'] = getProfileLink( $this->aMenuInfo['memberID'] );

            $this->aMenuInfo['visible']    = 'memb';

            $this->aMenuInfo['mmm'] = getNewLettersNum($this->aMenuInfo['memberID']);

        } else {

            $this->aMenuInfo['memberID'] = 0;

            $this->aMenuInfo['memberNick'] = '';

            $this->aMenuInfo['memberLink'] = '';

            $this->aMenuInfo['visible']  = 'non';

        }

 

в файл BxDolMenu.php

3. Заменить все совпадения

$aItem['Link']    = $this->replaceMetas( $aItem['Link'] );
$aItem['Onclick'] = $this->replaceMetas( $aItem['Onclick'] );

на

$aItem['Link']    = $this->replaceMetas( $aItem['Link'] );
$aItem['Onclick'] = $this->replaceMetas( $aItem['Onclick'] );
$aItem['Caption'] = $this->replaceMetas( $aItem['Caption'] );

в файлах BxDolMenu.php и BxBaseMenu.php
4. Почистить кэш 
Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 23 Jan 2012

Спасибо, получилось. Было бы конечно лучше если бы когда нет сообщений новых (0) не показывался, а когда появлялись сообщения все выделялось жирным или другим цветом (но насколько я понимаю это слишком трудно реализуемо). И еще почему то у меня не получилось применить этот способ к пункту входящие (то есть сам раздел сообщения показывает цифру, а пункт входящие только {mmm}). 

 

И еще что бы новых тем не плодить может Вы мне в этой поможете. Я сменил ники на имена (только отображения, сама система входа, отсылки сообщений и тд работает на никах, просто вместо ников везде видны имена) с помощью вот этих файлов:  http://www.boonex.com/forums/topic/Change-your-site-s-nickname-to-fullname-.htm

В одном месте получился косяк: а именно в месте между навменю и бреадкрамбсами (там где еще показываются названия открытых объектов и пишется статусное сообщение пользователей). Там Вместо названия объекта (например открываем чье то фото и должно быть написано название этого фото), появлялось имя того кто открыл (даже не владельца, а именно открывшего). Я ковырял BxBaseMenu но у меня не получилось. Как можно сделать так что бы если мы открываем чей то профиль то там вместо ника написано имя владельца, а если например фото или блог то название этого фото или блога (то есть так как сейчас)?  Прикладываю свой BxBaseMenu

BxBaseMenu.php · 31.1K · 400 downloads
Quote · 23 Jan 2012

 

Спасибо, получилось. Было бы конечно лучше если бы когда нет сообщений новых (0) не показывался, а когда появлялись сообщения все выделялось жирным или другим цветом (но насколько я понимаю это слишком трудно реализуемо). И еще почему то у меня не получилось применить этот способ к пункту входящие (то есть сам раздел сообщения показывает цифру, а пункт входящие только {mmm}). 

 Не очень сложно, если немного поменять существующий пример, то можно это сделать.

 

И еще что бы новых тем не плодить может Вы мне в этой поможете. Я сменил ники на имена (только отображения, сама система входа, отсылки сообщений и тд работает на никах, просто вместо ников везде видны имена) с помощью вот этих файлов: http://www.boonex.com/forums/topic/Change-your-site-s-nickname-to-fullname-.htm

В одном месте получился косяк: а именно в месте между навменю и бреадкрамбсами (там где еще показываются названия открытых объектов и пишется статусное сообщение пользователей). Там Вместо названия объекта (например открываем чье то фото и должно быть написано название этого фото), появлялось имя того кто открыл (даже не владельца, а именно открывшего). Я ковырял BxBaseMenu но у меня не получилось. Как можно сделать так что бы если мы открываем чей то профиль то там вместо ника написано имя владельца, а если например фото или блог то название этого фото или блога (то есть так как сейчас)?  Прикладываю свой BxBaseMenu

 Я не советую менять везде отображение, чтобы заменить ники на полные имена. Чтобы меньше файлов менять лучше использовать ники чтобы туда вписывать полные именя для этого нужно просто поменять строку "Ник" на "Полное Имя" через редактор языков. А заходить на сайт модно по емейлу. Тогда изменений в файлах будет минимум и будет легче обновлять сайт до последней версии.

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 24 Jan 2012

 Ну тогда возникает проблема с уникальностью имен, ведь адрес страницы пользователя состоит из его ника, а если сменить его на емейл то все будут видеть емейл.

 

Не могли бы Вы все таки помочь мне именно изменить отображение там где я сказал?

Quote · 24 Jan 2012

Я подразумеваю что теперь полное имя (если оно используется за место ника) должно быть уникальным.

Заходить на сайт можно 3 способами: 

- исполбзуя АйДи профайла

- используя емайл профайла 

- используя имя пользователя профайла

эта функциональность есть по умолчанию и не требует никаких изменений в коде

 Ну тогда возникает проблема с уникальностью имен, ведь адрес страницы пользователя состоит из его ника, а если сменить его на емейл то все будут видеть емейл.

 

Не могли бы Вы все таки помочь мне именно изменить отображение там где я сказал?

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 25 Jan 2012

Что то я не понял, ТЕПЕРЬ это когда? В 7.0.9 такое добавили? или в 7.0.8 уже было?

И все же если полное имя должно быть уникальным (если используется вместо ника), то какая разница ник использовать или полное имя?

Quote · 26 Jan 2012

 

Что то я не понял, ТЕПЕРЬ это когда? В 7.0.9 такое добавили? или в 7.0.8 уже было?

  Во всех 6.х и 7.х версиях это работает

И все же если полное имя должно быть уникальным (если используется вместо ника), то какая разница ник использовать или полное имя?

Практически никакой - только в одном случае пользователи вводят полное имя и в другом ник - а работает одинаково, вобщем разница только в названии.

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 26 Jan 2012

Привет 

Подскажите пожалуйста, как можно сделать тоже самое в главном меню для Notifications?

Quote · 1 Jun 2014

Все примерно также, как в предыдущих инструкциях, только в пункте 2 вот такую строку нужно добавить:

$this->aMenuInfo['nnn'] = BxDolService::call('spy', 'get_member_menu_bubbles_data', array(0));

Ну и соответственно в пункте 1 нужно:

Notifications ({nnn}) 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 2 Jun 2014

 

Все примерно также, как в предыдущих инструкциях, только в пункте 2 вот такую строку нужно добавить:

$this->aMenuInfo['nnn'] = BxDolService::call('spy', 'get_member_menu_bubbles_data', array(0));

Ну и соответственно в пункте 1 нужно:

Notifications ({nnn}) 

 Спасибо большое за помощь, я добавил как вы сказали, но у меня в меню появилась только notifications (Array)

версия дельфина 7.0.1 что я нетак сделал?

Quote · 10 Jun 2014

Действительно, тут небольшая ошибка, нужно вот так:

$aBubbleData = BxDolService::call('spy', 'get_member_menu_bubbles_data', array(0));
$this->aMenuInfo['nnn'] = $aBubbleData['count']; 

 

 

Все примерно также, как в предыдущих инструкциях, только в пункте 2 вот такую строку нужно добавить:

$this->aMenuInfo['nnn'] = BxDolService::call('spy', 'get_member_menu_bubbles_data', array(0));

Ну и соответственно в пункте 1 нужно:

Notifications ({nnn}) 

 Спасибо большое за помощь, я добавил как вы сказали, но у меня в меню появилась только notifications (Array)

версия дельфина 7.0.1 что я нетак сделал?

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 16 Jun 2014

AlexT Спасибо большое за вашу помощь это теперь работает !

Скажите пожалуйста, в меню может отображаться только текст Notifications ({nnn}) или есть возможность изменить на иконку?

Quote · 16 Jul 2014

 Тимплейт, который установлен по умолчанию не поддерживает иконки в главном меню, но может быть есть какие-то сторонние тимплейты, которые поддерживают эту функцию

AlexT Спасибо большое за вашу помощь это теперь работает !

Скажите пожалуйста, в меню может отображаться только текст Notifications ({nnn}) или есть возможность изменить на иконку?

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 21 Jul 2014

 AlexT, как же не поддерживают ведь в главном меню есть иконки почты, кабинет и профиль или я вас не правильно понял?

 Тимплейт, который установлен по умолчанию не поддерживает иконки в главном меню, но может быть есть какие-то сторонние тимплейты, которые поддерживают эту функцию

AlexT Спасибо большое за вашу помощь это теперь работает !

Скажите пожалуйста, в меню может отображаться только текст Notifications ({nnn}) или есть возможность изменить на иконку?

 

 

Quote · 27 Aug 2014

Иконки в главном меню были в версии 7.0, в версии 7.1 иконки в главном меню по умолчанию не поддерживаются 

 AlexT, как же не поддерживают ведь в главном меню есть иконки почты, кабинет и профиль или я вас не правильно понял?

 Тимплейт, который установлен по умолчанию не поддерживает иконки в главном меню, но может быть есть какие-то сторонние тимплейты, которые поддерживают эту функцию

AlexT Спасибо большое за вашу помощь это теперь работает !

Скажите пожалуйста, в меню может отображаться только текст Notifications ({nnn}) или есть возможность изменить на иконку?

 

 

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 31 Aug 2014

 Здравствуйте AlexT   у меня версия 7.0, я не обновлял, подскажите пожалуйста как можно заменить текст на иконку ?  Заранее спасибо за помощь.

Иконки в главном меню были в версии 7.0, в версии 7.1 иконки в главном меню по умолчанию не поддерживаются 

 AlexT, как же не поддерживают ведь в главном меню есть иконки почты, кабинет и профиль или я вас не правильно понял?

 Тимплейт, который установлен по умолчанию не поддерживает иконки в главном меню, но может быть есть какие-то сторонние тимплейты, которые поддерживают эту функцию

AlexT Спасибо большое за вашу помощь это теперь работает !

Скажите пожалуйста, в меню может отображаться только текст Notifications ({nnn}) или есть возможность изменить на иконку?

 

 

 

 

Quote · 4 Sep 2014

Помоему достаточно указать картинку в поле Icon в табличке sys_menu_top

 Здравствуйте AlexT   у меня версия 7.0, я не обновлял, подскажите пожалуйста как можно заменить текст на иконку ?  Заранее спасибо за помощь.

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 7 Sep 2014

 Я попробовал указать иконку через builder -> Navigation Menu, МЕНЮ становиться пустым, нет текста и иконки, может есть еще вариант ?

 

 

Помоему достаточно указать картинку в поле Icon в табличке sys_menu_top

 Здравствуйте AlexT   у меня версия 7.0, я не обновлял, подскажите пожалуйста как можно заменить текст на иконку ?  Заранее спасибо за помощь.

 

 

Quote · 10 Sep 2014

 Сейчас добился появление иконки, но проблема осталась, пропадает количество писем, то есть видно одну иконку, а не Mail ({21}) 

AlexT посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать ?


 Я попробовал указать иконку через builder -> Navigation Menu, МЕНЮ становиться пустым, нет текста и иконки, может есть еще вариант ?

 

 

Помоему достаточно указать картинку в поле Icon в табличке sys_menu_top

 Здравствуйте AlexT   у меня версия 7.0, я не обновлял, подскажите пожалуйста как можно заменить текст на иконку ?  Заранее спасибо за помощь.

 

 

 

Quote · 20 Sep 2014

Skoree vsego menu v Dolphin 7.0 ne podderjivaet odnovremennoe otobrajenie kartinki i texta, nujno menyat' kod samogo menu chtoby ono rabotalo po drugomu.

 Сейчас добился появление иконки, но проблема осталась, пропадает количество писем, то есть видно одну иконку, а не Mail ({21}) 
AlexT посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать ?

 

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 20 Sep 2014

 Спасибо за вашу помощь! 

AlexT, подскажите пожалуйста, есть возможность сделать Friend Requests также в главном меню, что бы уже получилось полноценное меню, а Member Menu  отключить в низу сайта, а то на него не особо пользователи обращают внимание.

Спасибо вам заранее!!!

 

Skoree vsego menu v Dolphin 7.0 ne podderjivaet odnovremennoe otobrajenie kartinki i texta, nujno menyat' kod samogo menu chtoby ono rabotalo po drugomu.

 Сейчас добился появление иконки, но проблема осталась, пропадает количество писем, то есть видно одну иконку, а не Mail ({21}) 
AlexT посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать ?

 

 

Quote · 1 Oct 2014

 

AlexT, подскажите пожалуйста, есть возможность сделать Friend Requests также в главном меню, что бы уже получилось полноценное меню, а Member Menu  отключить в низу сайта, а то на него не особо пользователи обращают внимание.

Mojno vvesti {friend_requests} marker dlya otobrajeniya kolichestva zaprosov drujit':

$this->aMenuInfo['friend_requests'] = getFriendNumber(getLoggedId(), 0);

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 4 Oct 2014

 AlexT, спасибо вам большое, все получилось, есть небольшая путаница, число запросов (1) отображается и у того, кто отправил запрос, можно сделать так что бы число запросов отображалось только у того кому отправили этот запрос, а у отправители был (0), если конечно ему никто не отправил запрос на дружбу?

 

 

AlexT, подскажите пожалуйста, есть возможность сделать Friend Requests также в главном меню, что бы уже получилось полноценное меню, а Member Menu  отключить в низу сайта, а то на него не особо пользователи обращают внимание.

Mojno vvesti {friend_requests} marker dlya otobrajeniya kolichestva zaprosov drujit':

$this->aMenuInfo['friend_requests'] = getFriendNumber(getLoggedId(), 0);

 

Quote · 7 Oct 2014

 

 AlexT, спасибо вам большое, все получилось, есть небольшая путаница, число запросов (1) отображается и у того, кто отправил запрос, можно сделать так что бы число запросов отображалось только у того кому отправили этот запрос, а у отправители был (0), если конечно ему никто не отправил запрос на дружбу?

Da, tochno, na samom dele doljno byt' tak:

$this->aMenuInfo['friend_requests'] = getFriendRequests(getLoggedId());

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 12 Oct 2014
 
 
Below is the legacy version of the Boonex site, maintained for Dolphin.Pro 7.x support.
The new Dolphin solution is powered by UNA Community Management System.