Уровень членства или расширенные права.

Вопрос к разработчикам CMS. Планируется ли в дальнейшем более гибкая работа с правами групп пользователей? Текущий функционал, как то слишком прямолинейный. :(

Quote · 25 Feb 2011

 

Вопрос к разработчикам CMS. Планируется ли в дальнейшем более гибкая работа с правами групп пользователей? Текущий функционал, как то слишком прямолинейный. :(

Расскажите нам более подробно, что бы Вы хотели увидеть в новой системе прав пользователей?

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 25 Feb 2011

Что бы я хотел увидеть в системе прав пользователей:

Группы слоями.

Возможность назначать пользователю членство более чем в одной группе. Есть одна основная группа и дополнительные. На мой взгляд это позволило бы более гибко разделять уровни доступа. Допустим есть пользователь и администрация ресурса решает его сделать модератором какого либо раздела (к примеру раздела с видео). В текущей ситуации необходимо назначить пользователя в другую группу которая бы дублировала по функционалу ту в которой он был + добавились бы права на модерирование видео.

Если же есть возможность назначать пользователю участие в нескольких группах, то за ним сохраняется его права в основной группе и будет достаточно добавить к нему группу в которой бы была отметка только на доступ к модерации видео и больше ничего.

Больше настроек по правам как минимум на форуме

Сейчас есть 3 типа прав:

  • Не видеть форум
  • Видеть публичный форум
  • Видеть приватный форум

А если это большой форум комьюнити где несколько групп никак не пересекающихся друг с другом и им тесно в рамках только 3х ограничений? Допустим есть 3 - 4 группы пользователей и у каждой группы должен быть свой обособленный от всех раздел, как тут быть? :)

Так же хотелось бы видеть более расширенные настройки типа:

Запретить создавать темы, но разрешить отвечать в темах других пользователей

 

Если интересно, я могу на днях подумать и более подробно расписать все пункты которые хотел бы видеть :)

Извините если часть того, что написано выше уже реализована и я просто это не нашел :)

Quote · 25 Feb 2011

 

Что бы я хотел увидеть в системе прав пользователей:

Группы слоями.

Возможность назначать пользователю членство более чем в одной группе. Есть одна основная группа и дополнительные. На мой взгляд это позволило бы более гибко разделять уровни доступа. Допустим есть пользователь и администрация ресурса решает его сделать модератором какого либо раздела (к примеру форума). В текущей ситуации необходимо назначить пользователя в другую группу которая бы дублировала по функционалу ту в которой он был + добавились бы права на модерирование форума.

Если же есть возможность назначать пользователю участие в нескольких группах, то за ним сохраняется его права в основной группе и будет достаточно добавить к нему группу в которой бы была отметка только на доступ к модерации форумов и больше ничего.

Больше настроек по правам как минимум на форуме

Сейчас есть 3 типа прав:

  • Не видеть форум
  • Видеть публичный форум
  • Видеть приватный форум

А если это большой форум комьюнити где несколько групп никак не пересекающихся друг с другом и им тесно в рамках только 3х ограничений? Допустим есть 3 - 4 группы пользователей и у каждой группы должен быть свой обособленный от всех раздел, как тут быть? :)

Так же хотелось бы видеть более расширенные настройки типа:

Запретить создавать темы, но разрешить отвечать в темах других пользователей

 

Если интересно, я могу на днях подумать и более подробно расписать все пункты которые хотел бы видеть :)

Извините если часть того, что написано выше уже реализована и я просто это не нашел :)

Хорошо я передам ваши пожелания нашему тех. директору. Посмотрим, что он на это ответит......

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 25 Feb 2011

Спасибо большое :) Не каждый день встретишь такое внимание от администрации проектов :)

Quote · 25 Feb 2011

 

Спасибо большое :) Не каждый день встретишь такое внимание от администрации проектов :)

У нас так :)

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 25 Feb 2011
 
 
Below is the legacy version of the Boonex site, maintained for Dolphin.Pro 7.x support.
The new Dolphin solution is powered by UNA Community Management System.