Проблема с загрузкой фото через IE

Версия Dolphine 7.0.4

Столкнулся с такой проблемой: пользователи пользующиеся IE, не могут загрузить фото в свои альбомы, так как на странице загрузки не отображаются кнопки "Загрузить".

Ситуация идентична для всех типов загрузчиков: флеш/обычный/с камеры.

Сам я пользуюсь Firefox или Chrome, по этому, проблема обнаружилась не сразу.

Проверил в IE9, таки да, нет кнопок.

Воспользовавшись консолью разработчика, обнаружил вот такое сообщение об ошибке: SCRIPT5007: Значением свойства "loadDynamicBlock" или является NULL, или оно не определено, или не является объектом Function

Где-то в этой части скрипта:

 <select onchange="loadDynamicBlock(231, this.value + '&amode=ajax');">
                            <option value="http://swingua.net/m/photos/albums/my/add_objects/-admin/owner/admin" selected>

Подозреваю, что моя ситуация не уникальна, но аналогичной темы на форуме не нашел.

Подскажите, есть ли решение проблемы?

Спасибо.

Quote · 24 Feb 2012

Уточнение.

Проблема, как оказалось, не только в браузере.

Пробовал на другом компе, в FF и Chrome фото тоже не загружаются.

Если пользоваться обычным загрузчиком, то есть возможность выбрать фото, поставить галочку  "права на фото", но нажатие на кнопку "Загрузить" никакого эффекта не дает.

Пока что видимая разница: на компе, где фото загружаются, стоит Win7, на том, где не загружаются - WinXP.

Но как мне кажется, проблема не в версии винды, так как в альбомы групп, фото загружаются без проблем.

Проблема только с загрузкой фото в личные альбомы.

Quote · 25 Feb 2012

Удалось обнаружить еще одну особенность.

В случаях, когда нельзя загрузить фото, на страничке загрузки не отображается линейка пользовательского горизонтального меню (которая обычно расположен вверху или внизу окна)

Если же линейка меню есть, то и фото загружаются.

Quote · 25 Feb 2012

Похоже, что на странице какая-то ошибка в ява скрипте, которая возникает сразу после открытия странички, после этой ошибки другие скрипты уже не выполняются. Попробуйте посмотреть какая именно ошибка сразу после загрузки страницы, не пробовав загрузить фото или делать что-либо другое.

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 26 Feb 2012

, благодарю за ответ.

Но проблема не в скрипте похоже.

Во всяком случае, ошибки (за исключением той, что описана выше), я не обнаружил.

Но нашел еще одну интересную зависимость.

Почистил весь кеш через админку, ситуация улучшилась, т.е. загрузка стала работать через Chrome и Оперу.

НО!

Браузер IE9 - проблема осталась.

Браузер IE8 - проблемы нет, всё загружается.

Браузер FF+Win7 - проблемы нет.

Браузер FF+WinXP - проблема.

А теперь, самое интересное!

Браузер FF (открываем сайт в окне "приватного просмотра" -Ctrl+Shift+P )+WinXP - проблемы нет!

Открываем в обычном окне - снова проблема!

У меня скоро мозг взорвется.

Quote · 27 Feb 2012

Возможно, что в кэше браузера остались какие-то скрипты с ошибками, попробуйте почистить кэш в браузере.

Как раз таки в режиме приватного просмотра кэш не используется и проблемы нет.

Rules → http://www.boonex.com/terms
Quote · 27 Feb 2012

AlexT, спасибо!

Чистка кэша браузров действительно решила проблему!

Quote · 28 Feb 2012
 
 
Below is the legacy version of the Boonex site, maintained for Dolphin.Pro 7.x support.
The new Dolphin solution is powered by UNA Community Management System.