Дополнительное поле при регистрации с проверкой

Нужно сделать дополнительное поле при регистрации с проверкой. Например спросить сколько будет 2+2 и сравнить с шаблоном (4), если шаблоны совпадают то совершить регистрацию, если нет выдать сообщение об ошибке. Есть возможность такое сделать без ковыряния кода?

Quote · 4 Apr 2011

Это не возможно без модификации кода,но было бы легко сделать.  Вы можете поместить этот запрос в страницу Jobs

Custom Dolphin Development and Support, Professional Mods | http://www.boonex.com/unity/Adminmysite
Quote · 4 Apr 2011

очень жаль,  во многих движках такое есть по умолчанию и это очень хорошее средство от ботов

Quote · 4 Apr 2011

Я сделаю этот мод на этой неделе, и помещу в Market бесплатно

Custom Dolphin Development and Support, Professional Mods | http://www.boonex.com/unity/Adminmysite
Quote · 4 Apr 2011

на самом деле у меня получилось сделать это стандартными методами, если есть стандартные поля, которые не используются. Например религия. Делаем проверку и все работает.  Если хотите сделать мод, то советую сделать возможность ввода нескольких вопросов, которые случайным образом выходят. Это будет очень сильной защитой от ботов и спама. Хотя и один вопрос это тоже очень хорошо. Если не забудете, отпишитесь когда сделаете - все таки стандартные поля лучше оставить в покое.

Quote · 4 Apr 2011

 

на самом деле у меня получилось сделать это стандартными методами, если есть стандартные поля, которые не используются. Например религия. Делаем проверку и все работает.  Если хотите сделать мод, то советую сделать возможность ввода нескольких вопросов, которые случайным образом выходят. Это будет очень сильной защитой от ботов и спама. Хотя и один вопрос это тоже очень хорошо. Если не забудете, отпишитесь когда сделаете - все таки стандартные поля лучше оставить в покое.

Я извиняюсь, а обычная каптча чем не устраивает?

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 4 Apr 2011

 

Я извиняюсь, а обычная каптча чем не устраивает?

каптчу, которая имеется, для ботов просто ерунда (особенно заточенных на dolphin ). Но вот немного нестандартного подхода и ботам путь закрыт.  Вот простое такое поле усиливает очень сильно защиту от ботов

Quote · 4 Apr 2011

 

 

Я извиняюсь, а обычная каптча чем не устраивает?

каптчу, которая имеется, для ботов просто ерунда (особенно заточенных на dolphin ). Но вот немного нестандартного подхода и ботам путь закрыт.  Вот простое такое поле усиливает очень сильно защиту от ботов

Еще не раз не видел ботов умеющих считывать данные с каптчи, зато знаю что есть бизнес построенный на том что сидят около 200 человек (примерно кончено-же) и вводят увиденную каптчу затем введенные данные используются для отправки спама. Так вот при таком подходе и ваша защита не поможет. Лучше использовать премодерацию в таком случае. ИМХО

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 4 Apr 2011

имеется опыт использования таких полей на форумах - очень хороший результат. Посмотрю как на dolphin будет работать. А капчу на dolphin хорошо бы вот такой сделать

Quote · 4 Apr 2011

 

имеется опыт использования таких полей на форумах - очень хороший результат. Посмотрю как на dolphin будет работать. А капчу на dolphin хорошо бы вот такой сделать

Да прикольная капча. Поделитесь инфой как вы ботом обходите капчу

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 4 Apr 2011

некоторые виды каптчи хорошо распознаются ботами с помощью программного обеспечения, пример стандартные каптчи замечательно распознает

Quote · 4 Apr 2011

 

Я сделаю этот мод на этой неделе, и помещу в Market бесплатно

Если закончите, то будьте добры, здесь ссылку на этот мод дайте... А то на сайте boonex обновили дизайн и очень сложно найти что то нужное

Quote · 2 May 2011

Поддерживаю, вопрос весьма актуальный, так как волна спамеров активизировалась весьма сильно.

Quote · 10 May 2011

Мне бы хотелось бы увидеть доказательства того, что стандартная каптча не раболтает или ее обходят и вопрос имено в каптче...

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 10 May 2011

Какие еще доказательства Вам нужны? Если на моих сайтах (уверен, что не только на моих, такого рода пользователей видел во многих сайтах на основе Дельфин-а) на Дельфин-е ежедневно по 25-30 ботов регистрируются? Вот, к примеру:

 

male.png 26 лет flag Albany, Аландские острова
hello world.i am seoer,i am happy to talk seo tech online. thank you!
male.png 26 лет flag Cincinnati, Аландские острова
We provied many kinds of marlboro cigarettes ,you can buy the cheap newport cigarettes and cheap marlboro cigarettes .Welcome to http://www.cig4u.net/
male.png 21 лет flag CHICAGO, Аландские острова

China Wholesale Dropship Discount Electronics

Online Electronics Store
male.png 27 лет flag Cleveland, Аландские острова
Faceapl.com offers a range of cheap apple accessories,ipad 2 case leather, ipad smart cover,iphone stand-usb-power-ipad tablet-earphones, Easy Payment and Fast Delivery.
Quote · 10 May 2011

сделайте как я описал стандартными возможностями и забудете про ботов, только вопрос сделайте на кириллице. Китайские и другие заграничные боты сразу отпадают, а российских я не заметил для долфина. Меня боты замучили китайские - автоматом регистрировались и сообщения в блоги писали. Как сделал поле - радуюсь отсуствием ботов

Quote · 11 May 2011

 

Какие еще доказательства Вам нужны? Если на моих сайтах (уверен, что не только на моих, такого рода пользователей видел во многих сайтах на основе Дельфин-а) на Дельфин-е ежедневно по 25-30 ботов регистрируются? Вот, к примеру:

 

male.png 26 лет flag Albany, Аландские острова
hello world.i am seoer,i am happy to talk seo tech online. thank you!
male.png 26 лет flag Cincinnati, Аландские острова
We provied many kinds of marlboro cigarettes ,you can buy the cheap newport cigarettes and cheap marlboro cigarettes .Welcome to http://www.cig4u.net/
male.png 21 лет flag CHICAGO, Аландские острова

China Wholesale Dropship Discount Electronics

Online Electronics Store
male.png 27 лет flag Cleveland, Аландские острова
Faceapl.com offers a range of cheap apple accessories,ipad 2 case leather, ipad smart cover,iphone stand-usb-power-ipad tablet-earphones, Easy Payment and Fast Delivery.

У меня есть сайт на дельфине....
Почему Вы решили наверняка, что регистрация идет автоматом? а не обычным способом, как Вы поняли это? вот а чем вопрос

PS: If possible do not write me personally, please try to ask on the forum first
Quote · 11 May 2011

 

 

Какие еще доказательства Вам нужны? ....  ежедневно по 25-30 ботов регистрируются? ...

У меня есть сайт на дельфине....
Почему Вы решили наверняка, что регистрация идет автоматом? а не обычным способом, как Вы поняли это? вот а чем вопрос

Объясню так... ;) Мой сайт на Дельфине имеет крайне узкую аудиторию и рассчитан только для жителей одного из субъектов России. Реальные китайцы, как и янки, о существовании моего сайта понятия не имеют... Но тем не менее китайские боты не обходят мой сайт стороной

Quote · 11 May 2011

 

Мне бы хотелось бы увидеть доказательства того, что стандартная каптча не раболтает или ее обходят и вопрос имено в каптче...

thumb-C53A_4DD6006E.jpg

Вот примеры регистраций у меня. Сайт игрового клуба. Очень много регистраций идет с mx8168.net и tom.com

Все материалы на сайте публикуются на русском.

Quote · 20 May 2011

Попробуйте альтернативные каптчи, я недавно первую такую сделал, думаю ботам будет сложно это обойти.

Quote · 20 May 2011

Да в какой то мере использование сторонней капчи решит вопрос, но даже reCapcha обходится и тут уже начинается тонкая грань между тем, что сам пользователь не разберет, что там написано не говоря про компьютер.

 

Вот пример взлома капч  caca.zoy.org/wiki/PWNtcha

И это один из многих. В таком раскладе использование систем вопрос - ответ дает новый более высокий уровень защиты, к тому же капча в дефолтной поставке откровенно слаба. В этой статье описывается алгоритм обхода похожей капчи: xakep.ru/post/41033/default.asp

Quote · 20 May 2011

А как вам такие каптчи :)

в принципе можно любую из них заимплементить

Quote · 20 May 2011

однозначно разработчикам стоит обратить внимание на усовершенствование капчи

Quote · 20 May 2011

может кто - нибудь и бесплатной каптчой для Дельфина поделиться?

Quote · 20 Jun 2011

 

сделайте как я описал стандартными возможностями и забудете про ботов....Как сделал поле - радуюсь отсуствием ботов

 Более подробно описали бы: как настроили дополнительное поле?

Quote · 12 Jul 2011
 
 
Below is the legacy version of the Boonex site, maintained for Dolphin.Pro 7.x support.
The new Dolphin solution is powered by UNA Community Management System.